25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Главный дизайнер смартфонов Samsung ответил Apple

23.03.2012 15:23

Главный дизайнер мобильного подразделения Samsung считает необоснованными обвинения Apple в копировании технологий, используемых в смартфонах iPhone и планшетах iPad. "Ко мне, как к дизайнеру, адресуются вопросы. Но я сразу хочу сказать, что линейка смартфонов Galaxy абсолютно оригинальна с самого начала. Я стоял у ее истоков", - говорит Ли Миньюк (Lee Minhyouk), вице-президент по дизайну в Samsung Mobile. "Это совершенно иной продукт, с другим дизайнерским подходом и набором технологий".

Миньюк признал заслуги старшего вице-президента Apple по промышленному дизайну Джонатана Айва (Jonathan Ive), силами которого были созданы лучшие мобильные продукты под "яблочным" брендом. Айв тесно работал со Стивом Джобсом - это удачный тандем предпринимателя и фанатичного изобретателя, что и стало залогом успеха Apple. В Samsung же отношения между дизайнерами и топ-менеджерами более деловые, отметил Миньюк.

"Я уверен, что в один прекрасный день Samsung сделает продукт, который станет определяющим для нашего времени, и я надеюсь, что это будет одним из моих творений", - сообщил представитель южнокорейской корпорации, добавив, что никогда лично не встречался с Джонатаном Айвом.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm