26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS хочет приблизиться к Apple на рынке планшетов

23.03.2012 13:43

Компания ASUS проделала огромную работу на рынке планшетов, а теперь не только не намерена останавливаться на достигнутом, но и планирует сделать все возможное, чтобы стать крупнейшим производителем после Apple. Об этом в интервью китайскому изданию China Times сообщил Сюй Юцзя (Xu Youjia), вице-президент по глобальным продажам ASUS. По его словам, компания считает собственную линейку мобильных устройств Transformer инновационной, она позволит тайваньскому вендору лидировать среди поставщиков "неяблочных" планшетов, считает Сюй Юцзя.

"ASUS не будет создавать типичные продукты. На планшетной арене мы преследуем цель возглавить группу производителей, стоящих за Apple", - заявил господин Юцзя.

Конкуренты не смогут выпускать Android-планшеты, похожие на Transformer-модели, так как последние усиленно защищены патентами, добавил топ-менеджер ASUS. Впрочем, Lenovo уже анонсировала IdeaPad S2, который предлагает док-клавиатуру, но судебных атак со стороны ASUS пока не последовало.

По слухам, ASUS может стать производителем планшетного компьютера Nexus для корпорации Google. Если это произойдет, то тайваньский вендор действительно сможет рассчитывать на высокие позиции на рынке сенсорных "таблеток".



По материалам The Verge

Источник: DailyComm