25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel возвращается к телевизорам

20.03.2012 13:35

Крупнейший в мире производитель чипов Intel рассчитывает на то, чтобы закрепиться на рынке "умных" телевизоров (Smart TV) за счет передовых процессоров, пишет издание PC World.

Во вторник, 20 марта, американский чипмейкер анонсировал медийный процессор Atom CE5300, обеспечивающий онлайн-вещание телевизионной картинки, выход в интернет и организацию видеоконференций через телевизоры и ТВ-приставки. Одновременно Intel предоставит набор сетевых и мультимедийных технологий, позволяющих транслировать изображение не только на телевизор, но и компьютер, планшеты и другие устройства.

Таким образом, Intel решила вернуться на рынок процессоров для телевизоров, от которых отказалась в октябре 2011 года. Тогда компания пришла к выводу, что инженеры из подразделения Digital Home Group должны заниматься планшетами, смартфонами и ультрабуками.

Новый продукт Atom CE5300 с двумя ядрами должен оказаться гораздо успешнее своих предшественников, которые были встроены в ТВ-приставки Logitech Revue и телевизоры Sony с поддержкой Google TV. Именно эти провальные решения заставили Intel отказаться от рынка телевизоров, отмечают аналитики Insight 64.



По материалам PC World

Источник: DailyComm