16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell развернет два десятка новых ЦОДов

16.03.2012 10:33

Американская корпорация Dell, являющаяся третьим по величине производителем персональных компьютеров в мире, планирует запустить более 20 центров обработки данных (ЦОД) в Азии. Тем самым вендор намерен удовлетворить растущий спрос на гибридные облачные технологии, пишет интернет-издание PC World.

По словам Амита Мидхи (Amit Midha), главы азиатско-тихоокеанского региона Dell, первые дата-центры, вероятнее всего, будут развернуты в Индии. По мере увеличения спроса компания будет наращивать темпы инвестирования в этом регионе, а также некоторых других развивающихся странах, вроде Китая.

"Клиенты хотят работать как с частными, так и с публичными "облаками", поэтому Dell считает для себя важной задачей - предложить им мощности внешних дата-центров. Наступает переходный период, который продлится еще несколько лет", - заявил Мидха.

Компания также прогнозируют повышенный спрос на оборудование и разного рода сервисы, связанные с развертыванием дата-центров в регионе, особенно в Китае. В этой стране уже строится большое число ЦОДов для использования как в правительственных целях, так и простыми стартапами, добавил представитель Dell.



По материалам PC World

Источник: DailyComm