18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Canon признали самым популярным брендом в сегменте фотокамер

15.03.2012 14:42

Canon - самый популярный бренд в сегменте фотокамер. Такой вывод сделали в компании Sortable, опираясь на мнение 275 тысяч пользователей своего сервиса SnapSort, с помощью которого фотолюбители могут подобрать нужную модель фотокамеры.

"За последние 6 месяцев в Sortable изучили мнения свыше 275 тысяч человек. В результате мы выяснили, что конкуренция на быстрорастущем рынке фотокамер продолжает обостряться. За лидерство в сегменте борются такие известные бренды как Canon, Nikon, Sony, Panasonic, Fujifilm и Olympus. Однако, по мнению потребителей, побеждает в этой борьбе компания Canon", - отметили в Sortable. Аппаратам Canon отдали предпочтение 33% респондентов, при этом в числе наиболее популярных моделей оказались такие фотокамеры, как Canon T2i, T3i, 7D, а также Powershot S95 и SX40.

Фотокамеры Nikon - на втором месте по популярности: их выбрали 26% опрошенных. Наконец, на третьем месте оказалась Sony - аппараты этого вендора предпочли 15%.

В ходе исследования также выяснилось, какие типы камер предпочитают фотолюбители. Голоса распределились следующим образом: по 36% у зеркальных камер (DSLR) и так называемых "мыльниц" (фотокамер класса "point and shoot", "наведи и снимай"); 22% - у беззеркальных камер и еще 6% - у других разновидностей фотоаппаратов.



По материалам Sortable

Источник: DailyComm