24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo запускает облачного конкурента iCloud

14.03.2012 13:00

Китайская компания Lenovo запустила собственный облачный сервис хранения данных под названием Lenovo Cloud Storage. Кроссплатформенная служба доступна как пользователям Windows, так и владельцам смартфонов на различных операционных системах.

Lenovo Cloud Storage позволяет работать с данными, синхронизировать и сохранять резервные копии файлов, фотографий, музыки и фильмов на различных устройствах и платформах. При этом все файлы в "облаке" защищены с помощью 128-битного шифрования AES. Участникам сервиса бесплатно предоставляется 5 гигабайт свободного виртуального пространства. Для тех, кому этого будет недостаточно, предусмотрено дополнительное место за отдельную плату.

Стоит отметить, что Lenovo Cloud Storage создан совместно с компанией SugarSync, которой принадлежит одноименный облачный сервис. В апреле Lenovo Cloud Storage будет предустанавливаться на ноутбуках Lenovo ThinkPad и IdeaPad, а также на планшетах Lenovo, управляемых операционной системой Google Android. Загрузить Lenovo Cloud Storage от SugarSync можно уже сегодня.

Apple предлагает аналогичный сервис iCloud, однако он функционирует лишь в рамках "яблочной" продукции.



Источник: DailyComm