29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell продолжает заниматься компьютерной безопасностью

14.03.2012 10:45

Американская корпорация Dell, являющаяся третьим по величине производителем персональных компьютеров в мире, договорилась о покупке фирмы SonicWall, занятой разработкой инструментов в области сетевой безопасности и защиты данных. Цена сделки не раскрывается, но, по оценкам аналитиков, покупка обошлась Dell в сумму от 1 до 1,5 млрд долларов.

Благодаря новому приобретению Dell сможет увеличить ассортимент продуктов для компьютерной безопасности, куда уже входят сервисы Dell SecureWorks, "облачные" решения для безопасности, продукты для шифрования данных и другое. По словам Джона Суэйнсона (John Swainson), главы софтверного подразделения Dell, SonicWall принесет его компании "уникальные ресурсы в сфере интеллектуальной собственности и технологий".

Следует отметить, что сама SonicWall была в 2010 году куплена за 717 млн долларов группой инвесторов во главе с Thoma Bravo и канадским пенсионным фондом провинции Онтарио. За последний год компания заработала порядка 260 млн долларов. Штат насчитывает около 950 сотрудников, информирует агентство Bloomberg.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm