26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel хочет заняться интернет-телевидением

13.03.2012 10:23

Корпорация Intel планирует создать новый сервис онлайн-телевидения, воспользоваться которым можно будет с любого устройства с выходом в Интернет - телевизора, компьютера или мобильного устройства. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на трех информированных людей.

Процессорный гигант ведет переговоры с медиакомпаниям и кабельными каналами по поводу получения прав на трансляцию их программ, утверждают источники, осведомленные о планах корпорации, но пожелавшие остаться неизвестными.

Портал the Wall Street Journal также сообщает, что Intel планирует выпустить в продажу собственные телеприставки, которые смогут подключаться к Интернет и транслировать ТВ-программы и видео по запросу. По имеющимся данным, Intel рассчитывает запустить сервис онлайн-телевидения до конца текущего года.

Таким образом, на рынке интернет-телевидения вскоре может появиться новый крупный игрок. Правда, Intel еще в самом начале пути и не ясно, удастся ли ей договориться с медиакомпаниями по поводу прав на трансляцию, отмечают источники. Представители корпорации пока никак не комментируют информацию.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm