29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPad с поддержкой 4G подогреет интерес к онлайн-видео

07.03.2012 09:36

Третье поколение планшетного компьютера iPad, презентация которого состоится сегодня, 7 марта, получит поддержку беспроводных сетей LTE (4G). Новая функция обеспечит 10-кратный прирост в скорости доступа в интернет по сравнению с 3G-устройствами, пишет агентство "Рейтер" в статье от 6 марта.

В этой публикации эксперты размышляют над тем, как переход к 4G-технологии в мобильных устройствах Apple привлечет больше желающих смотреть видео в высоком качестве. В результате сама Apple может расширить контент в iTunes и запустить новые сервисы. Согласно последним слухам, компания Тима Кука (Tim Cook) готовит потоковую ТВ-службу, которая, вероятно, будет представлена в 2013 году.

Интерес калифорнийского гиганта к онлайн-контенту подогревают слухи о создании телевизора под "яблочным" брендом. По неофициальным данным, это устройство с 50-дюймовым дисплеем выйдет в свет до конца 2012 года.

Наконец, еще одной новинкой, связанной с просмотром видео в интернете, станет обновленная приставка Apple TV. Предполагается, что она будет представлена одновременно с новым iPad, то есть сегодня.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm