24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Juniper осторожна в своих прогнозах на 2012 год

02.03.2012 10:02

Долговой кризис в Европе может снизить темпы роста интернет-трафика и создать проблемы для производителей сетевого оборудования, считает Кевин Джонсон (Kevin Johnson), генеральный директор Juniper Networks.

"Мы очень осторожны в своих прогнозах на 2012 год", - отметил господин Джонсон в своем интервью на международной выставке Mobile World Congress в Барселоне. "Конечно, объемы трафика продолжают увеличиваться и формируют спрос, однако существуют определенные макроэкономические факторы, которые просто нельзя сбрасывать со счетов", - подчеркнул гендиректор Juniper.

Как известно, Juniper Networks является вторым крупнейшим после Cisco производителем сетевого оборудования. Среди клиентов компании такие известные операторы связи, как AT&T, Verizon и Deutsche Telekom. В январе 2012 года Juniper опубликовала прогноз по квартальной прибыли и выручке, который оказался ниже оценок аналитиков. Это свидетельствует о том, что интернет-провайдеры ограничивают траты на закупку оборудования в связи с замедлением роста экономики.

Хотя глава Juniper опасается, что экономические трудности заставят европейских и американских операторов связи отложить модернизацию сетей, Кевин Джонсон рассчитывает, что ситуацию помогут сгладить быстрорастущие рынки стран с развивающейся экономикой. В частности ожидается, что около 20% прибыли в этом году Juniper получит в Азии.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm