24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung и HTC отгрузят свыше 1 млн 4G-смартфонов

01.03.2012 10:18

В марте 2012 года компании Samsung и HTC намерены отгрузить свыше одного миллиона смартфонов с поддержкой сетей 4G, утверждает тайваньский портал DigiTimes. Более того, по прогнозу отраслевых источников, мировые поставки 4G-моделей производства Samsung и HTC во 2 квартале текущего года могут достичь 5-10 млн штук.

Отмечается, что рост отгрузок 4G-смартфонов будет выгоден поставщикам микросхем для них, среди которых компании Qualcomm, Broadcom, Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), ASE и Silicon Precision Industries (SPIL). Растущие поставки 4G-телефонов внушают большой оптимизм данным компаниям, которые рассчитывают за счет этого значительно увеличить свои прибыли в 2012 году.

Ожидается, что в нынешнем году операторы мобильной связи будут все более активно продвигать мобильные телефоны с поддержкой сетей 4G на североамериканском и европейских рынках.

По мнению отраслевых источников, производители намеренно создают ажиотаж вокруг мобильных телефонов с поддержкой 4G, рассчитывая таким образом увеличить свою рыночную долю до того, как Apple выпустит следующую версию смартфонов iPhone.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm