27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики и эксперты позитивно оценили новинки HTC

29.02.2012 11:24

Курс акций HTC резко пошел вверх, после того, как тайваньский вендор представил на проходящей в Барселоне выставке WMC 2012 свои новые смартфоны из серии One - HTC One X, One S и One V.

Модели, анонсированные пятым крупнейшим производителем смартфонов в мире, должны помочь компании в борьбе с ее основными конкурентами - Samsung и Apple - и будут способствовать росту продаж HTC, считают аналитики и эксперты в области гаджетов, позитивно оценившие новинки HTC.

"Благодаря новым моделям показатели продаж HTC в текущем квартале должны быть очень хорошими", - считает Майкл Он (Michael On), президент управляющей компании Beyond Asset Management. Эксперт также прогнозирует дальнейший рост биржевого курса HTC.

Стоит отметить, что вслед за анонсом новинок цена акций тайваньского вендора достигла наивысшей за последние три месяца отметки в 672 тайваньских доллара (около 22,8 доллара США). С начала 2012 года акции "подросли" примерно на 35%, однако их цена пока еще существенно ниже тех рекордных показателей, которые компания фиксировала в апреле 2011 года.

Положительно отзывается о новинках HTC и аналитик Goldman Sachs Роберт Е (Robert Yeh). "HTC произвела на нас хорошее впечатление. Похоже, компании удалось преодолеть затруднения, с которыми она столкнулась в конце прошлого года", - пишет эксперт в своем отчете.



Источник: DailyComm