26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В полупроводниковой отрасли состоялась крупная сделка

24.02.2012 10:52

Производитель процессоров и микросхем GlobalFoundries согласилась купить тайваньскую компанию ProMOS Technologies, занимающуюся выпуском кремниевых пластин с микросхемами памяти и находящуюся в затруднительном финансовом положении. Информация о сделке появилась в пятницу, 24 февраля, на портале DigiTimes.

Globalfoundries обязуется принять на себя долги ProMOS Technologies, заплатив за свою покупку от 700 до 1 миллиона долларов. Взамен контрактный производитель чипов получит возможность расширить партнерские связи с китайскими и мировыми производителями микросхем. Благодаря этой сделке компания также получит в свое распоряжение крупную фабрику на Тайване, которая станет третьей для Globalfoundries - другие два предприятия находятся в Германии и Сингапуре.

Не так давно акции ProMOS были сняты с тайваньской фондовой биржи, что является прямым следствием возникших финансовых проблем. Именно из-за них компания была вынуждена перейти на контрактное производство продуктов, не связанных с памятью.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm