25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Компьютеры Lenovo признали самыми надежными

22.02.2012 11:46

Американская компания Rescuecom, занимающаяся ремонтом ПК и технической поддержкой пользователей, опубликовала свой традиционный рейтинг надежности компьютеров и качества клиентской поддержки производителей. Рейтинг составлен с учетом соотношения числа обращений пользователей в сервис-центр и рыночной доли этой компании.

Итак, согласно данным Rescuecom, компьютеры Lenovo признаны самыми надежными - по количеству набранных очков китайский вендор существенно опередил своих конкурентов. Компьютеры Apple находятся лишь на четвертой строчке списка - их обогнали компьютеры Toshiba и Samsung, которые по надежности оказались на втором и третьем месте соответственно.

"Относительно невысокие показатели Toshiba и Samsung в нашем рейтинге свидетельствуют об интересной тенденции в сфере надежности компьютеров, за которой стоит пронаблюдать в течение всего этого года", - комментирует Дэвид Милман (David Milman), основатель и генеральный директор Rescuecom.

В рейтинг также вошли компьютеры ASUS и HP - они расположились на пятой и шестой позиции соответственно. И, наконец, завершают список компьютеры Dell, Sony и Acer. Составители рейтинга отмечают, что компьютеры Lenovo вот уже на протяжении нескольких лет получают высокие баллы, в то время как показатели Dell, HP и Acer в последнее время снизились.



Источник: DailyComm