25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глобальная конкуренция на рынке LTE-телефонов обострится

21.02.2012 11:26

В 2012 году более ста операторов сотовой связи по всему миру начнут предоставлять LTE-услуги. Мобильные телефоны с поддержкой LTE-сетей выпустят многие ведущие производители, в том числе Nokia, Sony Mobile Communications, а также китайские компании ZTE и Huawei. Все это приведет к обострению глобальной конкуренции на рынке LTE-телефонов, считают тайваньские отраслевые эксперты, мнение которых приводит портал DigiTimes.

Согласно данным Strategic Analytics, в IV квартале 2011 года на долю корейских компаний Samsung, LG и Pantech в сумме приходилось 68% мировых продаж мобильных телефонов с поддержкой LTE, большая часть из которых была реализована на рынках США и Южной Кореи. При этом доля HTC и Motorola Mobility составила 17% и 10% соответственно.

В 2012 году LTE-услуги начнут предоставлять мобильные операторы Японии, Гонконга, Сингапура, Австралии, Новой Зеландии, Северной и Западной Европы, что, безусловно, спровоцирует рост спроса на мобильные телефоны с их поддержкой, отмечает источник.

В связи с этим компания HTC, ранее представившая свои LTE-смартфоны на американском рынке, теперь выпустила LTE-модель HTC Velocity 4G на рынках Австралии, Гонконга и Германии. Что касается ZTE и Huawei, то китайские вендоры могут начать производство сравнительно недорогих телефонов с поддержкой LTE, считает источник.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm