24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Премьер-министр Путин поможет российским разработчикам софта

20.02.2012 13:15

Глава российского правительства Владимир Путин выступил на совещании "О повышении эффективности государственного управления при использовании информационных технологий". В ходе совещания Путин коснулся перспектив отечественных информационных технологий в стране в общем и в органах власти, в частности, пишут "Ведомости".

По словам премьера, необходимо поддерживать отечественных производителей в сфере ИТ при осуществлении государственных закупок. При этом Путин отметил, что "необходимо рассмотреть вопрос о поддержке отечественных компаний, патентующих свою продукцию не только в России, но и за рубежом".

"Считаю, что конкурентному отечественному программному продукту и ИТ-технологии должен отдаваться приоритет и в ходе госзакупок", - сказал Путин, добавив, что необходимо помогать отечественным производителям, которые работают в высокотехнологичной сфере.

По мнению президента ассоциации "Руссофт" Валентина Макарова, предложение Путина позволит лишь стимулировать спрос на коробочные продукты. Вместе с тем на рынке работают интернет-компании, а также разработчики программ на заказ, подчеркнул Макаров.



Источник: DailyComm