19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu заявит о себе на европейском рынке мобильных устройств

20.02.2012 10:12

Компания Fujitsu, крупнейший в Японии поставщик ИТ-услуг по объему выручки, планирует заявить о себе на европейском рынке мобильных устройств и представить широкий ассортимент смартфонов и планшетов. Об этом пишет агентство "Рейтер" со ссылкой на публикацию британского бизнес-издания The Financial Times.

Fujitsu занимает достаточно прочные позиции в сегменте мобильных гаджетов у себя на родине - вендору принадлежит около пятой доли этого рынка в Японии. Теперь компания устремилась в Европу, где ей предстоит борьба с лидирующими там Apple и Samsung.

В публикации не уточняется, когда именно Fujitsu представит свои продукты на европейском рынке. Сообщается лишь, что японская компания намерена добиться рыночной доли, выражаемой двузначным числом, в ближайшие 3-5 лет.

Японским производителям мобильных телефонов до сих пор не удавалось добиться значительных успехов на рынках Европы, и отчасти это объясняется ориентированностью их аппаратов на свой внутренний рынок. Однако при разработке новых телефонов и планшетов Fujitsu позаботилась о том, чтобы они могли использоваться по всему миру.

В подтверждение источник цитирует слова Роберта Прайка (Robert Pryke), директора европейского подразделения мобильных телефонов Fujitsu. "Японский технологический рынок всегда был изолирован от остальных, но теперь Fujitsu представит по-настоящему глобальный продукт", - заявил он.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm