27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Смартфоны будут у одного миллиарда человек

15.02.2012 13:41

Если темпы роста популярности смартфонов сохранятся, то уже через несколько лет количество обладателей этих "умных" гаджетов может превысить один миллиард человек. Такой прогноз на 2016 год составили аналитики Forrester Research в результате опроса 3534 бизнес-пользователей, среди которых руководители ИТ-отделов, ИТ-специалисты и системные администраторы.

По оценкам экспертов, около 350 миллионов пользователей будут задействовать смартфоны в рабочих целях. Из этих людей более половины будут приносить устройства на работу и использовать их непосредственно на рабочем месте.

В исследовательской работе также сообщается, что расходы на мобильную связь во всем мире превысят к 2016 году 1,3 триллиона долларов. На мобильные приложения в общей сложности пользователи потратят свыше 55 миллиардов долларов. Расходы бизнеса на мобильные проекты удвоятся, ожидают специалисты.

"Компаниям нужно перестать сравнивать мобильные технологии с небольшим веб-сайтом, работающим на одном компьютере. Им необходимо подумать об интеграции мобильных решений в систему управления предприятием. Это окажет только положительное влияние", - заявил один из авторов исследования Тед Шадлер (Ted Schadler).



По материалам ITProPortal

Источник: DailyComm