28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn отказывается продавать конвертируемые облигации

13.02.2012 12:31

Компания Foxconn Technology, крупнейший в мире OEM-производитель компьютерной и мобильной электроники, собирающий устройства для крупнейших hi-tech корпораций (Apple, HP, Sony и т.д.), отказалась размещать конвертируемые облигации на сумму 8 миллиардов тайваньских долларов (около 271 миллиона долларов США), объяснив свое решение растущим долговым кризисом в Европе. Заявление в регулирующий орган на продажу ценных бумаг было отозвано, передает информагентство Bloomberg.

Компании нужны деньги, комментирует новость аналитик Анжела Сян (Angela Hsiang) из KGI Securities Co. "Наблюдая за тем, как растет спрос на ультрабуки, подогреваемый компанией Apple, Foxconn понимает, что ей нужно расширять свои возможности. Кроме того, компания собирается осуществлять сборку игровых консолей для Nintendo", - отметила эксперт.

В текущем году Foxconn Technology планирует провести выплаты по облигациям в размере 2,2 млрд тайваньских долларов. По данным аналитика Аллена Чанга (Allen Chang) из Barclays Capital Inc., Foxconn поставляет для Apple 95% металлических корпусов для компьютеров и мобильных устройств.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm