24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nvidia обещает больше смартфонов с четырехъядерными чипами

09.02.2012 10:56

Американская компания Nvidia, крупнейший производитель графических чипов, разослала приглашения на специальное мероприятие, которое пройдет в рамках международной выставки мобильных технологий Mobile World Congress (MWC) 2012. Nvidia намекнула на то, что на MWC будет представлено несколько смартфонов, оборудованных четырехъядерными процессорами. О каких именно чипах идет речь, не уточняется, но с большой долей вероятности можно предположить, что к презентации готовятся устройства на базе решений Tegra 3.

По мнению обозревателей интернет-издания Electronista, скорее всего, будут представлены коммуникаторы HTC Endeavor и Fujitsu Arrows. Эти гаджеты получат мощную аппаратную и графическую основы, что увеличит производительность в играх и обеспечит более эффективную поддержку многозадачности. Открытым остается вопрос энергопотребления, но, по заверениям разработчиков Nvidia, им удалось оптимизировать расход энергии.

Чипы Tegra 3 уже начали распространяться на рынке. Первым девайсом, в котором установлен этот процессор, стал смартфон ASUS Transformer Prime.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm