19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung объединяется с производителем стекла Gorilla Glass

08.02.2012 11:04

Компании Samsung и Corning (производитель ударопрочного и легкого стекла для сенсорных небольших дисплеев - Gorilla Glass) объявили о создании совместного предприятия (СП), которое будет производить специальную стеклянную подложку для OLED-дисплеев. Фабрика расположится в Южной Корее и объединит OLED-технологии Samsung с ультрапрочным стеклом Lotus Glass от Corning.

В Samsung говорят, что использование нового покрытия не ограничится смартфонами - компания планирует оснащать Lotus Glass также планшеты, мониторы и телевизоры. В отличие от прочного Gorilla Glass, используемого во многих современных гаджетах, Lotus Glass при такой же прочности более устойчиво к изгибу.

Несмотря на то, что объемы продаж стекла для ЖК-дисплеев, по прогнозу компании Samsung, будут невысокими до 2014 года, она заявляет, что будет оставаться прибыльной.

Технология OLED считается одной из самых перспективных на рынке дисплеев. По прогнозам аналитиков DisplaySearch, в 2011 году на долю OLED пришлось 4% рынка в денежном выражении, а к 2018 году этот показатель увеличится до 16%.



По материалам DailyTech

Источник: DailyComm