24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Популярность дисплейной технологии Qualcomm Mirasol растет

01.02.2012 12:41

Компания Qualcomm, которая вот уже несколько лет занимается развитием дисплейной технологии Mirasol, сообщает о росте ее популярности. Подтверждение этого - расширение клиентской базы Qualcomm. В частности, получены заказы на поставку дисплеев от производителей ридеров из Южной Кореи, Китая и Тайваня. Кроме того, Qualcomm сообщает о скором введении в эксплуатацию ее второго предприятия по выпуску панелей Mirasol в тайваньском городе Лонгтан (Longtan). Это произойдет во 2 половине 2012 года.

Рыночные эксперты отмечают, что данная технология обеспечивает более высокое разрешение и объемы выпуска, и поэтому будет способствовать росту производства цветных ридеров и снижению их себестоимости. Среди других достоинств дисплеев Mirasol - низкое энергопотребление и способность не только отображать текст и цветное изображение, но и воспроизводить видео.

Как известно, в 2011 году Qualcomm и корейский книжный магазин Kyobo представили первый в мире ридер на базе цветных дисплеев Mirasol. Затем в январе, на выставке CES 2012, было объявлено о начале совместной работы над Mirasol-ридером с китайской компанией Hanwang Technology. Теперь сообщается еще и о сотрудничестве с тайваньской фирмой Koobe. Компания оснастит цветными экранами Mirasol с разрешением 233 точки на дюйм второе поколение своих ридеров Jin Yong Reader. Кроме того, новый девайс будет иметь сенсорное управление. Стоит отметить, что первая версия ридера комплектовалась черно-белыми дисплеями от E Ink Holding.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm