16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple собирается закупать компоненты для своих телевизоров

01.02.2012 12:34

По данным аналитика Джина Манстера (Gene Munster) из Piper Jaffray, компания Apple вела переговоры "с одним крупным поставщиком компонентов для телевизоров" по вопросу возможного сотрудничества. Тем самым аналитик лишний раз подтвердил давние слухи о готовящемся телевизоре под "яблочным" брендом, пишет веб-издание Apple Insider.

Манстер утверждает, что источники среди поставщиков сообщили о том, что Apple связалась с потенциальными партнерами "касательно различных возможностей поставки компонентов для телевизоров". По словам эксперта, "Apple продолжает изучать процесс производства телевизоров".

Компания Тима Кука (Tim Cook) будет полностью готова к производству собственных телевизоров к концу 2012 года, впрочем, сроки вполне могут быть перенесены, сказал аналитик Piper Jaffray.

Стоит также отметить, что руководители Apple неоднократно говорили о том, что выпуск телевизора не представляет для компании большого интереса, так как этот рынок уже занят огромным количеством производителей, а валовая прибыль, получаемая от продаж телевизоров, намного ниже привычных для Apple трех десятков процентов.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm