25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Мнение экспертов: продажи Nokia Lumia превысят 1 миллион штук

23.01.2012 13:59

Показатели продаж Nokia Lumia - первых смартфонов финского производителя под управлением ОС Windows Phone - все же могут оказаться достаточно высокими. Такой вывод содержится в публикации Bloomberg по результатам проведенного агентством опроса рыночных экспертов.

К концу прошлого года по всему миру, скорее всего, было продано порядка 1,3 миллионов смартфонов Nokia Lumia, дебютировавших на рынках Европы в ноябре 2011 года. Таким оказался средний прогноз 22 аналитиков, опрошенных Bloomberg. Отмечается, что наивысшим был прогноз продаж в 2 млн штук. При этом лишь один специалист посчитал, что продажи аппаратов Lumia не достигнут 1 миллиона штук.

"Результаты опроса внушают надежду", - комментирует управляющий фондами Storebrand ASA Испен Фернес (Espen Furnes). По его словам, если продажи Nokia Lumia действительно окажутся таковыми и превысят миллионную отметку, это поможет финскому гиганту вернуть доверие инвесторов.

В публикации отмечается, что для Nokia крайне важно продемонстрировать уверенные показатели продаж своих первых смартфонов на базе Windows Phone, поскольку многие инвесторы сомневались, что альянс с Microsoft поможет компании в конкуренции с iPhone и Android-коммуникаторами.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm