28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ZTE удвоит продажи смартфонов

17.01.2012 14:38

Китайская компания ZTE, четвертый по величине в мире производитель мобильных телефонов, рассчитывает на удвоение продаж смартфонов в 2012 году. Вендор намерен поднять показатель маржи в этом насыщенном секторе и выпустить несколько моделей под управлением операционной системы Windows Phone, сообщил агентству "Рейтер" Лв Кианхао (Lv Qianhao), глава отдела по разработке стратегии для сегмента мобильных устройств в компании ZTE.

"Соединенные Штаты будут ключевым регионом роста продаж наших смартфонов", - отметил руководитель.

По его словам, в 2011 году реализация "умных" трубок намного превысила запланированные объемы, равные 12 миллионам устройств. Теперь ZTE собирается сместить акцент в пользу коммуникаторов высокого уровня, которые должны принести производителю больше прибыли, чем обычные трубки.

ZTE надеется повысить свой конкурентоспособный уровень не только на фоне местных игроков, вроде Huawei, но и на фоне именитых грандов, включая Apple, Samsung и другие.

По оценкам аналитиков Gartner, ZTE контролирует 3,2% рынка мобильных телефонов, серьезно отставая от тех же самых Apple и Nokia.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm