29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung планирует потратить на развитие компании рекордную сумму

17.01.2012 10:31

Samsung Group, крупнейшая в Южной Корее промышленная группа, сообщила о своих планах потратить в 2012 году рекордную сумму в 47,8 трл вон (около 41,7 млрд долларов США) на развитие своего бизнеса по выпуску микросхем и дисплеев, а также создание новых источников прибыли.

Отмечается, что объем инвестиций южнокорейского гиганта увеличится по сравнению с 2011 годом на 12%. В заявлении компании говорится, что капитальные вложения составят 31 трлн вон, однако не уточняется, как именно предполагается распределить указанные средства.

Инвестиции должны помочь еще больше укрепить лидирующие позиции Samsung в сегменте электроники, в то время как конкуренты южнокорейского гиганта вынуждены сокращать свои расходы в связи с кризисными явлениями в мировой экономике.

По мнению аналитика Сон Мён-сопа (Song Myung-sup) из HI Investment & Securities, более 70% запланированного объема капитальных вложений, вероятно, осуществит Samsung Electronics. Специалист считает, что акцент будет сделан на инвестициях в производство микросхем для мобильных телефонов и разработку нового поколения дисплеев для мобильных гаджетов и телевизоров.

"Они смотрят в будущее и концентрируются на тех областях, которые развиваются быстрее всего", - комментирует эксперт.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm