25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Успех тандема Windows и ARM сомнителен

16.01.2012 12:15

Одним из самых громких анонсов выставки CES 2012 стали смартфоны, управляемые процессорами Intel. Проект выглядит многообещающе, и некоторые эксперты не сомневаются в радужных перспективах этого проекта.

"Intel может сделать несколько приятных настроек. У компании уже богатый опыт работы с программным обеспечением, потому будет интересно посмотреть на конечный результат", - отметил в интервью изданию EE Times аналитик Джек Голд (Jack Gold). По его словам, нет ничего удивительного, если вдруг аппаратная платформа Atom сможет гораздо лучше взаимодействовать с операционной системой Google Android, чем нынешние продукты ARM.

Конечных потребителей интересует только результат. Если они смогут запускать браузер за 1 секунду, а не за три, или вещать видео на скорости 30 кадров в секунду вместо десяти, то это привлечет их, считает аналитик.

По поводу перспектив платформы Windows on ARM (программно-аппаратная комбинация операционной системы Windows и процессоров на архитектуре ARM) эксперт выразил некоторый скептицизм. Он опасается, что если на первом этапе продвижения платформы Microsoft не увидит явных признаков успеха, то может потерять энтузиазм и прекратить тратить ресурсы на развитие этого направления.



По материалам EE Times

Источник: DailyComm