20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LTE-модели составят 4-5% от общего объема поставок смартфонов в 2012 году

16.01.2012 09:59

Согласно прогнозу отраслевых источников, опубликованному на страницах тайваньского портала DigiTimes, в 2012 году мировые поставки смартфонов с поддержкой сетей четвертого поколения (LTE) достигнут 25-30 млн штук и составят 4-5% от общего объема мобильных телефонов, отгруженных в начавшемся году.

В публикации отмечается, что LTE-сервисы предоставляют уже около 50 операторов мобильной связи по всему миру. По данным источника, в настоящее время американские, корейские и японские сотовые операторы приобретают LTE-смартфоны, главным образом, у таких производителей как Samsung Electronics, LG Electronics, Pantech, HTC, а также в небольших объемах у Motorola Mobility.

Вместе с тем источник полагает, что вскоре схема закупок может поменяться, поскольку в 2012 году на рынке ожидается появление LTE-моделей, выпущенных компаниями Nokia, Apple, RIM, Sony Mobile, LG Electronics и ZTE.

Хотя ОС Android продолжает доминировать в сегменте LTE-смартфонов, источник обращает внимание, что Nokia и HTC уже выпускают аппараты с поддержкой сетей четвертого поколения, работающие под управлением Windows Phone. Кроме того ожидается, что во второй половине 2012 года подобные модели под управлением своих мобильных ОС представят Apple и RIM.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm