19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung интересуется скандальной Olympus

12.01.2012 13:48

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics не исключает возможности создания альянса с Olympus, чья деятельность и авторитет были значительно подорваны после громкого скандала, связанного с сокрытием убытков в размере 1,7 млрд долларов. Об этом в публикации от 14 января со ссылкой на информированные источники сообщает агентство "Рейтер".

В Samsung уточняют, что ей неинтересно убыточное подразделение Olympus, занятое производством фотокамер. Производитель потребительской электроники рассматривает объединение с другими направлениями потенциального партнера из Японии.

Накануне японская газета "Асахи Синбун" сообщила о том, что Olympus обратилась за помощью к Sony и Panasonic. Производитель фототехники и медицинского оборудования предложил азиатским компаниям доступ к стабильному и прибыльному рынку эндоскопического оборудования, миноритарную долю и место в совете директоров Olympus. Взамен компания хочет получить инвестиции в размере 100 миллиардов иен (около 1,3 млрд долларов). В списке потенциальных инвесторов также фигурировали фирмы Terumo Corp и Fujifilm Holdings.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm