29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell займется потребительскими планшетами

11.01.2012 12:45

Американский производитель персональных компьютеров Dell планирует выпустить свой первый планшет потребительского класса в конце 2012 года. Судя по всему, компания осознала масштабы продолжающейся миграции с традиционных компьютеров на мобильные аналоги, к которым следует отнести смартфоны и планшеты, пишет "Рейтер".

По словам Стива Фелиса (Steve Felice), президента сектора потребительского рынка, малого и среднего бизнеса Dell, компания изучила ошибки некоторых своих коллег и теперь понимает, насколько важна для потребителей "планшетная экосистема".

"Мы выжидаем подходящего момента, поскольку уверены, что главной причиной неудач конкурентов Apple на рынке планшетов является поспешность. Учась на ошибках других, мы сможем сделать правильный выбор", - отметил руководитель.

Dell имеет опыт в создании планшетных ПК, но ее модель Streak рассчитана на корпоративных пользователей. Теперь американский вендор устремится в потребительский сегмент, несмотря на то, что ранее со скептицизмом относился к нему.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm