19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG и Samsung займутся платформой Google TV

11.01.2012 09:55

Южнокорейские компании Samsung Electronics и LG Electronics объявили о своем намерении выпускать продукты на телевизионной интернет-платформе Google TV. Таким образом, вендоры подтвердили недавние слухи о том, что они станут официальными партнерами Google по продвижению устройств с поддержкой Google TV.

Следует напомнить, что в настоящее время в число партнеров Google по поддержке Google TV входят Sony (которая уже производит такие устройства), Vizio (популярный ТВ-бренд в США), а также разработчики и производители чипов Marvell и MediaTek.

На выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе LG уже представила линейку телевизоров технологии LG CINEMA 3D с поддержкой Google TV. Между тем, в LG отмечают, что компания сохранит интерес к своей ТВ-платформе Netcast. Более того, азиатский вендор намерен отдавать предпочтения продуктам на базе Netcast в 60% случаев.

Samsung не привезла с собой на CES 2012 телевизор, совместимый Google TV, но пообещала начать их выпуск во второй половине 2012 года, равно как и LG.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm