24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2012 году на рынке AMOLED-панелей ожидается усиление конкуренции

29.12.2011 10:31

В 2012 году тайваньские производители AU Optronics (AUO) и Chimei Innolux (CMI) намерены активизировать свои усилия по продвижению на рынке AMOLED-панелей и составить конкуренцию корейским производителям, которые в настоящее время доминируют на рынке AMOLED-дисплеев.

Компания AUO уже демонстрировала на выставках четыре вида AMOLED-панелей различных размеров, и в будущем году планирует выпускать панели этого типа малого и среднего размера.Что касается CMI, то компания намерена начать поставку небольших AMOLED-экранов с 3 квартала 2012 года.

Конкуренты из Китая также расширяют свои возможности в области производства AMOLED-панелей. Отмечается, что китайские компании BOE и Tianma смогут приступить с серийному выпуску AMOLED-панелей в 2012-2013 году.

В публикации отмечается, что безусловным лидером по разработкам в области AMOLED-технологии является подразделение компании Samsung, Mobile Display Division (SMD). В настоящее время на его долю приходится свыше 90% продукции в сегменте AMOLED-дисплеев малого и среднего размера.

Другой южнокорейский производитель - LG Display - сконцентрировался на разработке AMOLED-панелей большого размера. В настоящее время компания приступила к выпуску 55-дюймовых AMOLED-телевизоров, появление которых ожидается на международной выставке потребительской электроники CES 2012.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm