20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Вкладывать нужно не в ПК, а в смартфоны

28.12.2011 14:31

Инвестиционный банк Canaccord Genuity опубликовал свой список 10 ведущих высокотехнологичных компаний, который возглавляют Qualcomm и Apple. В то же время финансовые эксперты советуют с осторожностью приобретать акции Intel в ближайшие несколько месяцев.

По мнению Canaccord, наибольшую выгоду в наступающем году принесут вложения в сегменте мобильных устройств, в особенности смартфонов, а также облачных сервисов. "Мы ожидаем, что объем мирового рынка мобильных телефонов в количественном выражении увеличится на 7% по сравнению с 2011 годом, и достигнет в 2012 году 1,72 млрд штук. При этом в сегменте коммуникаторов мы прогнозирует гораздо более стремительный прирост - количество смартфонов увеличится с 481 до 650 млн единиц, то есть годовой прирост в 2012 составит 35%", - говорится в отчете Canaccord.

Специалисты инвестиционного банка считают, что продажи смартфонов iPhone и планшетов iPad останутся на высоком уровне, даже несмотря на предстоящий выход большого числа конкурирующих продуктов.

Прогнозируя бурный рост в сегменте мобильных устройств, эксперты Canaccord отмечают, что развитие рынка персональных компьютеров по-прежнему будет идти более вялыми темпами. По их мнению, на ПК-сегменте продолжат сказываться последствия таиландского наводнения и возникший из-за него дефицит винчестеров, даже несмотря на то, что самое худшее уже позади.



По материалам EETimes

Источник: DailyComm