29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Мнение экспертов: Microsoft справится со стоящими перед ней трудностями

27.12.2011 13:38

В последнее время все чаще стали звучать опасения по поводу будущего Microsoft, однако эксперты Bernstein Research уверены, что дела в компании идут неплохо, и корпорация в состоянии справиться с трудностями, стоящими у нее на пути.

В 44-страничном докладе, посвященном анализу финансового положения корпорации, специалисты рассмотрели целый ряд возможных сценариев развития по ключевым продуктам Microsoft и пришли к заключению, которое противоречит выводам многих других инвесторов в отношении софтверного гиганта.

"В нынешнюю цену акций Microsoft заложен нереально катастрофический сценарий для корпорации - отсутствие роста в ключевых для компании подразделениях (Windows, Server и Microsoft Business Division), непрекращающиеся миллиардные убытки в онлайн-подразделении Microsoft Online Services, а также неудачные вложения и приобретения, - отмечается в докладе, составленном под руководством ведущего аналитика Bernstein Research Марка Моедлера (Mark Moerdler). - Мы считаем такое развитие ситуации крайне маловероятным, и полагаем, что компания способна справиться с потенциальные угрозами, такими как распространение планшетов, альтернативных ОС и облачных систем".

Говоря о планшетах, эксперты Bernstein Research прогнозируют, что их поставки в 2014 году превысят 200 млн штук. Несмотря на это, специалисты уверены, что большинство потребителей и корпоративных клиентов будут покупать "таблетки" в дополнение к Windows-ПК, а не в качестве замены им.



По материалам GeekWire

Источник: DailyComm