19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft в последний раз участвует в выставке CES

22.12.2011 12:38

Долгое время ежегодная выставка потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе открывалась вступительной речью генерального директора Microsoft. Кроме того, в конференц-холле обычно размещался огромный выставочный стенд софтвертного гиганта. Однако похоже, что с 2013 года Microsoft перестанет быть "главнокомандующим" выставки.

"Мы решили, что в январе 2012 года компания в последний раз выступит с речью на открытии CES и представит свой выставочный стенд", - сообщил в официальном блоге Microsoft вице-президент по коммуникациям Фрэнк Шоу (Frank Shaw). По его словам, компания приняла такое решение, поскольку временная схема выпуска продуктов Microsoft не совпадает с графиком проведения этого мероприятия.

Вместе с тем господин Шоу отметил, что Microsoft продолжит посещать CES, так как выставка является отличным местом для встречи с партнерами и клиентами.

В этом году от Microsoft не ждут особых новинок. По всей вероятности, компания продемонстрирует планшеты под управлением Windows 8, покажет смартфоны на платформе Windows Phone Mango, а также ряд других существующих продуктов.



По материалам eWEEK

Источник: DailyComm