17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Hitachi обеспокоена медленным продвижением сделки по продаже HDD-бизнеса

21.12.2011 12:08

Глава Hitachi выразил свою обеспокоенность в связи с медленным продвижением сделки по продаже HDD-бизнеса американской компании Western Digital. Появились опасения, что оформление покупки может значительно затянуться, поскольку WD предстоит еще получить согласие нескольких международных регуляторов.

"Регулирующие органы продолжают изучать сделку, и пока не ясно, что по этому поводу скажет Китай", - отметил в интервью журналистам президент японской компании Хироаки Наканиси (Hiroaki Nakanishi).

Как известно, о сделке между Western Digital и Hitachi было объявлено еще в марте 2011 года. Японский производитель электроники согласился продать свой бизнес по выпуску жестких дисков за 4,3 млрд долларов США и рассчитывал завершить сделку до конца текущего года. Однако теперь в компании считают, что оформление, вероятно, затянется вплоть до марта 2012 года.

Такая задержка может крайне негативно отразится на положении дел в Hitachi и сказаться на прогнозе по движению наличности на текущий финансовый год, предупреждает глава Hitachi.

В публикации отмечается, что затянувшиеся сроки сделки - не единственная проблема Hitachi. Как и других японских производителей, компанию беспокоит продолжающееся укрепление йены и падение спроса в Европе.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm