23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Motorola уличили в нарушении патента Microsoft

21.12.2011 11:35

Комиссия по международной торговле США (U.S.International Trade Commission, ITC) признала американскую компанию Motorola Mobility виновной в нарушении одного патента, принадлежащего соотечественнице Microsoft. Производитель мобильных телефонов незаконно использовал технологию при разработке Android-устройств, таких как Droid 2, Droid X, Cliq XT, Devour и Backflip.

Всего в иске, инициатором которого в октябре 2010 года стал софтверный гигант, говорится о нарушении 9 патентов. Не так давно были отозваны обвинения по двум патентам. По оставшимся 6 патентам Motorola была признана невиновной, пишет PC Mag. Впрочем, окончательный вердикт будет вынесен весной 2012 года, после того, как свою точку зрения озвучат все члены комиссии.

В Motorola Mobility говорят, что довольны результатом разбирательства, в ближайшем будущем планируется устранить нарушения по спорному патенту. В Microsoft относительно решения комиссии высказались довольно нейтрально, заявив, что производители Android-устройств, а также все остальные участники отрасли должны соблюдать интеллектуальные права корпорации.



По материалам PC Mag

Источник: DailyComm