25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производство iPad снова оказалось под угрозой

19.12.2011 11:20

Производство планшетных компьютеров может быть приостановлено в результате взрыва, который в субботу, 17 декабря, произошел на заводе компании Pegatron в Шанхае. В результате этого происшествия по разным данным пострадали от 57 до 61 работников. По сообщению агентства "Рейтер", пожара на фабрике зафиксировано не было, однако некоторое оборудование было повреждено. Официальная версия - "взрыв произошел из-за несоблюдения техники безопасности на производстве".

По словам финансового директора Чарльза Лина (Charles Lin), компания уже работает над восстановлением производства. В понедельник этот вопрос будет решен с местным правительством, добавил Лин.

Этот инцидент на фабрике Pegatron может негативно повлиять на поставки планшетов iPad. По сообщению китайских СМИ, на пострадавшем предприятии выпускались задние панели для iPad 2 и велась подготовка к выпуску аналогичных изделий для "яблочных" планшетов третьего поколения. Официально эта информация не была подтверждена. Чарльз Лин лишь отметил, что на этой фабрике ведется "пробное производство" некоторого продукта.

Подобная авария произошла ранее в этому году. В мае 2011 года прогремели более серьезные взрывы на заводе Foxconn, из-за которой объемы производства мобильных устройств Apple в течение двух недель оказались крайне малы.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm