19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Qualcomm: Tegra 3 - одноразовый продукт

15.12.2011 14:25

Американская компания Qualcomm приложит максимум усилий, чтобы сделать бренд Snapdragon популярнее Tegra на рынке мобильных устройств. Для этого даже был переименован стадион Qualcomm Stadium в Snapdragon Stadium. Спортивная площадка располагается в городе Сан-Диего (Калифорния, США). Об этом рассказал старший вице-президент по стратегии развития программного обеспечения Qualcomm Роб Чэндхок (Rob Chandhok), выступая на предварительном брифинге, посвященном скорому старту выставки потребительской электроники CES 2012.

По его словам, несмотря на то, что наименование процессоров Tegra второго поколения за последний год намного чаще появлялось в СМИ по сравнению с Snapdragon, этот бренд едва ли имеет большую узнаваемость. "И нас абсолютно не заботит присутствие четырехъядерных Tegra 3", - отметил руководитель.

Роб Чэндхок заявил, что Qualcomm не собирается выпускать продукты одноразового пользования, к которым относятся Tegra 3. "Вы увидите на рынке сотни устройств, базирующихся на чипах Snapdragon S4", - пообещал он.

Стоит отметить, что Qualcomm пока отстает от Nvidia - на днях было анонсирование пополнения ассортимента Snapdragon S4 двумя "системами-на-чипе" под обозначениями MSM8625 и MSM8225. Эти процессоры имеют по два вычислительных ядра с тактовой частотой 1 ГГц. Четырехъядерные модели появятся только позже в 2012 году.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm