29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco Expo прошла в Москве

09.12.2011 11:45

22-24 ноября 2011 года в московском Центре международной торговли прошла конференция по информационным и коммуникационным технологиям Cisco Expo. Это уже 12-ый московский форум Cisco, и на сей раз он прошел под девизом "Создаем инновации вместе".

За последние годы конференции Cisco Expo снискали репутацию крупнейшего мероприятия на российском рынке информационных и коммуникационных технологий. Каждый год они привлекают все больше участников, а на этот раз форум побил все рекорды - на нем побывало свыше 3 100 ИТ-специалистов, аналитиков и журналистов. Как и в прежние годы, в течение всего времени работы форума его участники имели возможность посетить выставку инновационных решений как самой компании Cisco, так и ее партнеров.
В ходе конференции представители корпорации, как обычно, подвели итоги года и поделились информацией о ближайших планах и новейших решениях.
Руководитель бизнеса компании Cisco в России/СНГ Павел Бетсис рассказал, что представленное на предыдущем форуме решение Cisco Connected Grid было сертифицировано соответствующими российскими органами и с января этого года доступно в России. Три партнера Cisco: "Ланит", "Астерос" и "Системинвест", - прошли необходимую сертификацию в Cisco и уже участвуют в проектах по строительству интеллектуальных сетей в нашей стране.

На данный момент реализован проект на Егорлыкской ГЭС-2, где специализированные сетевые устройства Cisco применяются в том числе для формирования каналов связи с региональным диспетчерским управлением Ставропольского края. Достигнута договоренность о построении интеллектуальных электросетей с ФСК ЕЭС и "РАО Энергетические системы Востока". В стадии рассмотрения и проработки находится еще ряд проектов, в том числе крупные даже по общемировым меркам. Один из них связан с автоматизацией подстанций распределительной сети Московского региона.

В июне 2010 года Cisco первой из зарубежных компаний подписала с Фондом "Сколково" меморандум о взаимопонимании, предусматривающий тесное сотрудничество по многим направлениям. На московской Cisco Expo-2011 было объявлено, что уже полным ходом ведутся работы по открытию в Сколково Центра сетевых инноваций Cisco. "Мы надеемся, - сказал Павел Бетсис, - что в 2012 году этот центр начнет действовать. Его задачей станет создание новых технологий для видеоаналитики. Эти технологии дадут возможность производить поиск нужных фрагментов в огромных объемах видеоматериалов, ежедневно создаваемых компаниями во всем мире".

Как и в предыдущие годы, форум получил мощную поддержку со стороны ИТ-индустрии: статус партнеров Cisco Expo-2011 был присвоен 30 компаниям. Золотым спонсором конференции стала компания CTI (Communications. Technology. Innovations.) - один из лидеров в области IP-коммуникаций, системной интеграции и разработки собственного программного обеспечения, работающий на российском рынке с 2002 года. Серебряными спонсорами стали компании APC by Schneider Electric и "Техносерв". Статус бронзового спонсора конференции получила компания "СИТРОНИКС", один из ведущих поставщиков решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и других странах СНГ. Компания EMC, ведущий мировой разработчик и поставщик технологий для информационных инфраструктур, стала технологическим спонсором.

Еще один рекорд московская Cisco Expo-2011 установила по количеству медиапартнеров - на этот раз их оказалось 62. Конференцию поддержали печатные и интернет-издания из Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Тюмени, Уфы, Челябинска, а также из столицы Узбекистана - Ташкента. Статус медиапартнера этого форума, причем уже не первый год, получило и наше издание.
Cisco Expo 2011



Источник: DailyComm