29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft и HP договорились о совместной работе в "облаках"

09.12.2011 08:57

Американские корпорации Microsoft и Hewlett-Packard объединили свои усилия в развитии облачных вычислений. ИТ-гиганты подписали четырехлетнее соглашение, в рамках которого стороны займутся созданием продуктов, предназначенных для организации, поддержки и управления тремя видами облачных сред: частных, гибридных и публичных. Первые из них будут доступны в США, Британии, Австралии и Канаде до конца 2011 года. Позднее состоится мировой релиз.

В частной облачной системе семейство HP Enterprise Cloud Services будет работать с такими продуктами, как Microsoft Exchange Server 2010, SharePoint Server 2010 и Lync Server 2010. Кроме того, HP будет поддерживать Office 365 в публичных и гибридных облачных системах Microsoft.

Этот "облачный" договор стал вторым для HP на текущей неделе. Ранее американский производитель договорился с файловым хостингом Box.net о начале сотрудничества в сфере предоставления услуг по хранению и распространению контента через облачные сервисы. Эти услуги планируется предлагать широкому спектру пользователей - от частных пользователей до крупных корпораций.



По материалам ComputerWorld

Источник: DailyComm