19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel: интегрированные GPU вполне конкурентоспособны

07.12.2011 14:08

По мнению Пэта Блимера (Pat Bliemer), директора североевропейского отделения Intel, главным фактором, который препятствует успеху интегрированных GPU, является предвзятое к ним отношение потребителей.

В своем интервью шведскому порталу Nordic Hardware высокопоставленный представитель Intel отмечает, что большинство компьютерных пользователей по-прежнему считают, что дискретные графические решения намного лучше интегрированных, и потому отдают им предпочтение.

По словам Блимера, предубеждение против интегрированных чипов остается даже несмотря на то, что Intel в последнее время значительно их улучшила. Большинство пользователей, как и прежде, полагает, что производительности встроенного GPU будет недостаточно для запуска компьютерных игр или работы в графическом режиме с высоким разрешением.

Тем не менее, Пэт Блимер не теряет оптимизма. Он с уверенностью заявил, что в ближайшие годы стереотипы по отношению к интегрированной графике должны исчезнуть. "Полагаю, большинство людей вскоре осознают, что процессора со встроенным графическим чипом достаточно для 99,98% заданий, выполняемых компьютером", - отметил он.

Хотя такая точка зрения и является спорной, нельзя не признать того факта, что с момента своего появления интегрированная графика действительно развивается очень быстрыми темпами и с каждым годом становится все более производительной.



Источник: DailyComm