24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

RIM вынуждена переименовать свою операционную систему

07.12.2011 13:04

Новые смартфоны и планшеты RIM 2012 года выпуска будут оснащаться операционной системой под названием BlackBerry 10, а не BBX как было заявлено ранее. Дело в том, что американский суд запретил канадской Research In Motion использовать в своих продуктах бренд BBX.

Согласно постановлению суда штата Нью-Мексико, торговый знак BBX принадлежит компании Basis International, которая выпускает программную платформу для бизнеса BBХ. Фирма обращалась к RIM с требованием не использовать принадлежащий товарный знак, но производитель смартфонов проигнорировал претензии.

После вынесения судебного вердика RIM была вынуждена отказаться от использования рекламных материалов с товарным знаком BBX, подготовленных для мероприятия BlackBerry DevCon Asia, проходящего с 7 по 8 декабря в Сингапуре. Мобильная платформа была переименована в BlackBerry 10.

В Basis утверждают, что их компания не является патентным троллем, она намеренно подала иск против RIM еще до релиза их операционной системы, чтобы последняя могла просто переименовать свой продукт.



По материалам The Guardian

Источник: DailyComm