24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung планирует построить в Китае завод по выпуску флеш-памяти

06.12.2011 14:00

Во вторник, 6 декабря, стало известно, что Samsung Electronics планирует вложить несколько миллионов долларов США в строительство нового завода по выпуску микросхем флеш-памяти в Китае.

В публикации Рейтер, посвященной новости, отмечается, что помимо производства чипов, Samsung собирается построить в "Поднебесной" и фабрику, выпускающую ЖК-панели. Обширные планы корейского производителя лишний раз свидетельствуют о растущем значении китайского рынка.

"Новые производственные линии позволят компании удовлетворить быстрорастущий потребительский спрос и в целом укрепят ее конкурентоспособность на рынке чипов памяти", - отметил Джун Дон-су (Jun Dong-soo), президент бизнес-подразделения Samsung по выпуску памяти. В заявлении компании также сообщается, что Samsung надеется запустить новые линии к 2013 году.

Samsung пока не определилась с точным объемом планируемых инвестиций. Однако по оценке аналитика Кима Ен-чана (Kim Young-chan) из Shinhan Investment Corp., компания может вложить в строительство нового объекта от 4 до 5 триллионов южнокорейских вон, или в переводе на американскую валюту - порядка 4 миллиардов долларов.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm