19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сегмент логических ИС будет расти быстрее, чем полупроводниковая отрасль

05.12.2011 13:14

В 2012 году сегмент логических интегральных схем (ИС) будет развиваться быстрее, чем полупроводниковая отрасль в целом. Такое мнение высказал Моррис Чанг (Morris Chang), председатель компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC), крупнейшего в мире контрактного производителя микросхем.

По прогнозу Морриса Чанга, индустрия полупроводников в 2012 году вырастет лишь на 5%, в то время как продажи в секторе логических ИС должны увеличиться на 6-7%.

Кроме того господин Чанг отметил, что хотя в последнее время наблюдается общее замедление в мировой экономике, однако Европе и США приходится сталкивается с несколько другими трудностями, чем Японии или Китаю. Председатель тайваньской компании прогнозирует, что несмотря на продолжающееся ухудшение мировой рыночной конъюнктуры в полупроводниковой индустрии будут наблюдаться позитивные тенденции.

Что касается самой TSMC, то в 2012 году компания планирует и дальше развивать свои технологические возможности и производственные мощности, отметил господин Чанг, не уточняя подробностей.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm