20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Hitachi отправит в "облака" целые города

25.11.2011 12:09

Японская компания Hitachi планирует активно продвигать крупномасштабные облачные проекты, которые позволят объединять инфраструктуры целых городов. Отмечается, что облачные системы Hitachi будут предназначены для сбора и анализа оперативных данных о дорожном движении, работе городских портов, энергогенерирующих и распределяющих сетей, систем городского транспорта и т.п.

"В настоящее время эти системы функционируют независимо друг от друга. Например, это можно сказать про системы управления поездами и управления предприятиями. Мы же сможем объединить их с помощью облачных вычислений", - говорит Каичиро Сакума (Kaichiro Sakuma), глава Hitachi Platform Business. "Поверьте, ничего подобного другие вендоры предложить не могут".

По его словам, Hitachi уделяет внимание технологиям обеспечения безопасности больших массивов государственных данных, проектирует выделенные облачные сервисы для закрытой информации и создает средства для мониторинга и защиты информации.

В ближайшие три года Hitachi намерена добиться выручки в 6,5 млрд долларов от своей деятельности, связанной с облачными проектами. Это почти в четыре раза больше нынешних показателей.



По материалам ComputerWorld

Источник: DailyComm