20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP, Dell, Acer увеличивают траты на научно-исследовательские разработки

24.11.2011 10:57

Ведущие участники ПК-рынка Hewlett-Packard (HP), Dell и Acer увеличивают траты на научно-исследовательские разработки в надежде преодолеть замедление развития в ПК-индустрии. Как отмечают отраслевые источники, от того, насколько сильными окажутся позиции вендоров в научно-техническом плане, а также от выбранной маркетинговой и брендинговой стратегии, напрямую зависит их дальнейшая конкурентоспособность.

Сообщается, что помимо увеличения капиталовложений, руководство HP намерено более пристально следить за научно-исследовательскими разработками компании. В связи с этим Прит Банержи (Prith Banerjee), директор HP Labs и старший вице-президент НР по исследованиям, теперь будет отчитываться лично перед главой компании Мег Уитман (Meg Whitman).

Значительно расширить финансирование научно-исследовательских разработок планируют и в Dell. На эти цели компания предполагает ежегодно выделять по 1 млрд долларов США, что больше чем на 50% превышает объемы инвестиций в эту сферу в 2010 году. Кроме того, Dell объявила, что продолжит приобретать другие компании. Это также должно укрепить позиции ПК-вендора.

Что касается Acer, то тайваньская компания намерена почти удвоить кадровый состав своего научно-исследовательского центра. До конца 2011 года число занятых там инженеров вырастет с 600 до 1000 человек.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm