19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Поглощение S3 Graphics компанией HTC под вопросом

24.11.2011 10:32

Компания HTC намерена пересмотреть свои планы по приобретению разработчика графических чипов S3 Graphics. Это заявление было сделано после того, как Комиссия по международной торговле США (ITC) не выявила нарушений принадлежащих компании S3 Graphics патентов со стороны компании Apple, прекратив расследование по соответствующей жалобе S3 Graphics. В HTC говорят, что разочарованы вынесенным вердиктом, пишет Apple Insider.

В июле 2011 года S3 Graphics была приобретена HTC примерно за 300 млн долларов. Сделку о покупке маленькой калифорнийской фирмы у нынешнего владельца VIA планировалось завершить до конца 2011 года. Теперь она под вопросом, ведь S3 Graphics была интересна HTC своими 235 патентами, которые должны были помочь тайваньскому производителю в патентной войне с конкурентами. В борьбе с Apple это не помогло.

S3 Graphics собирается обжаловать решение HTC. Кроме того, в сентябре компания подала вторую жалобу в адрес Apple, обвинив ту в нарушении еще двух патентов.

HTC в июле была признана виновной в нарушении двух патентов Apple на технологии, касающиеся пользовательского интерфейса коммуникаторов, а также архитектуры и аппаратного обеспечения Android-устройств.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm