19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2012 году Samsung выпустит продукты с поддержкой Google TV

22.11.2011 10:22

Samsung Electronics находится на завершающей стадии переговоров с Google по поводу выпуска продукции с поддержкой Google TV, сообщил журналистам агенства Рейтер глава телевизионного подразделения южнокорейской компании Юн Бу-Кеун (Yoon Boo-keun).

В публикации отмечается, что в январе 2011 года на международной выставке CES Samsung уже демонстрировала свой новый Blu-ray-плеер, поддерживающий телевизионную платформу Google, однако модель не была запущена в серийное производство.

В своем интервью господин Юн не уточнил, когда именно должна появиться новинка, но отметил, что компания планирует представить ее на одном из мероприятий в 2012 году. Кроме того, глава ТВ-подразделения Samsung сообщил, что новый продукт будет отличаться от предложений конкурентов, правда не уточнил, чем именно.

Кроме того, Юн Бу-Кеун отметил, что на следующей выставке CES, которая состоится в январе 2012 года в Лас-Вегасе, Samsung намерена продемонстрировать свои новые телевизоры, созданные на базе OLED-панелей. Как известно, OLED-дисплеи отличаются более четким изображением и не требуют фоновой подсветки, благодаря чему они потребляют меньше энергии и имеют меньшую толщину, чем традиционные ЖК-телевизоры.

Господин Юн с оптимизмом оценил перспективы мирового рынка плоскопанельных телевизоров в 2012 году, отметив, что несмотря на экономическую нестабильность рост в данном сегменте составит порядка 10%.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm