25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Акционеры Motorola Mobility поддержали слияние с Google

18.11.2011 13:39

Подавляющее большинство акционеров Motorola Mobility поддержали приобретение компании поисковым гигантом Google.

Голосование состоялось на специальной встрече акционеров в четверг, 17 ноября. Как отмечается в пресс-релизе Motorola Mobility, за принятие соглашения о слиянии было отдано более 99% акций, участвовавших в голосовании, что составляет примерно 74% от всего объема обыкновенных акций компании, находящихся в данный момент в обращении.

"Мы очень рады и довольны, что акционеры столь единодушно поддержали идею перехода к Google", - прокомментировал генеральный директор Motorola Mobility Санджай Джа (Sanjay Jha).

Хотя первоначально ожидалась, что сделка по слиянию компаний может завершиться уже в конце 2011, Motorola Mobility уточнила в своем заявлении, что процедуры одобрения контролирующими органами вряд ли завершатся в текущем году.

Как известно, о предстоящей покупке Motorola Mobility за 12,5 млрд долларов США Google объявила в августе 2011 года. Слияние компаний позволит интернет-гиганту заметно увеличить свое патентное портфолио и поможет защитить от конкурентов свою мобильную платформу Android.



Источник: DailyComm